«И сердцу по-прежнему горько»

VIII общебиблиотечная акция памяти в библиотеках города Ельца.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России – день начала Великой Отечественной войны. 80 лет отделяют нас от даты, оставившей вечный след в наших сердцах и душах.
22 июня в муниципальных библиотеках города прошла традиционная VIII общебиблиотечная акция памяти «И сердцу по-прежнему горько». Офлайн и онлайн мероприятия библиотек напомнили о событиях первых дней войны, о героизме и мужестве защитников Отечества, обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
В День памяти и скорби в библиотеках запустили онлайн-тест-опрос «Той первой ночью, в ранний час рассвета…», виртуальный журнал «Огненные версты войны», проведут для читателей часы памяти «Героям Брестской крепости посвящается…», «Тревожный рассвет 41-ого», «Наш вечный долг, живым и павшим», «Тот самый первый день войны», урок памяти «Поклонимся великим тем годам», акцию памяти «А завтра была война», музыкальный реквием «Мы помним. Мы знаем. Мы не допустим», час патриотизма «И жестока, и страшна, шла по Родине война».

В рамках акции в библиотеках было проведено 8 офлайн-мероприятий, участниками которых стали 130 пользователей библиотек, и 2 онлайн-мероприятия: онлайн-опрос «Той первой ночью, в ранний час рассвета…» Библиотеки «Набережная» собрал 92 ответа на 9 вопросов (в течение дня); зарегистрировано 42 просмотра виртуального журнала «Огненные версты войны» Библиотеки «Александровская».

Мы – потомки великого поколения людей, сумевших своим мужеством и героизмом отстоять страну. Это их кровь течёт в наших жилах, и наша память об их Победе – лучший подарок и всем ныне живущим ветеранам, и тем, кого уже нет с нами. Будем достойны!

 

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля