Диалоги о польском

I Международный культурно-просветительский форум

18 мая в 11:00

В Cамаре пройдёт I Международный культурно-просветительский форум «Диалоги о польском». Форум проводится самарской городской общественной организацией «Поляки Самары «Потомэк» («Потомок»)», при поддержке ГКУ СО «Дом дружбы народов».

Тематика Форума будет посвящена «польским» сюжетам в истории Самары и будет отражать как историко-краеведческую, так и литературную проблематику: проблемы национальных стереотипов и их преодоление в российско-польском культурном диалоге, тайны «польских» сюжетов в мировой литературе и музыке, презентация научно-культурных связей Самары и Польши.

В организации и в программе Форума активное участие принимают сотрудники МБУК г.о. Самара «Самарская муниципальная информационно-библиотечная система». В частности, будут представлены сообщения и презентации сотрудников:

— Ольги Арслановой (библиотека-филиал № 5, ведущий библиотекарь) – о судьбе забытого самарско-ленинградского писателя Ирины Корженевской

— Натальи Фёдорочевой (библиотека-филиал № 8, главный библиотекарь) – о 140-летнем юбилее Казимира Малевича

— Анны Синицкой (Центральная библиотека им. Н.К. Крупской, ведущий библиограф) – о литературоведческой и архивно-библиографической деятельности.

Форум состоится:

18 мая 2019 года, в 11:00 часов, в Доме дружбы народов (г. Самара, ул. Воронежская /ст. метро «Безымянка», напротив сквера «Родина» (им. Н. Калинина), д. 9, конференц-зал.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

СМИБС

0
Комментарии: 0Публикации: 187Регистрация: 21-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля