Хокинг отменил выступления из-за проблем со здоровьем


Известный физик-теоретик Стивен Хокинг вынужден был отменить ряд своих лекций и публичных выступлений. Это связано с тем, что в последнее время здоровье ученого ухудшилось. Эту информация подтвердили представители Кембриджского университета.

«Профессор Хокинг нехорошо себя чувствует, и несколько публичных выступлений пришлось отменить», — сообщают в университете. Никаких дополнительных подробностей о состоянии здоровья ученого неизвестно, передает РИА Новости.

Стивен Хокинг — всемирно известный физик и популяризатор науки, который с 1963 года страдает от бокового амиотрофического склероза, ведет активный образ жизни, несмотря на то, что уже в течение долгих лет остается парализованным.

Открытия ученого позволяют проникнуть в самые глубокие тайны космоса. Так, на конференции в Стокгольме в августе 2015 года Хокинг предположил, что черные дыры, которые являются одними из самых необыкновенных объектов Вселенной, не такие уже и черные. Ученый пояснил, что человек, оказавшись внутри такого объекта, не растворится в нем.

Правда, Хокинг уточнил, что у космических путешественников не получится вернуться в собственную Вселенную, зато у них будет возможность попасть куда-нибудь еще. Согласно новой теории физика, черная дыра может быть не чем иным, как своеобразной дорогой из одной Вселенной в другую.

Однако, как писали Дни.Ру, ученый, который, казалось бы, может ответить практически на любые вопросы, до сих пор не смог разгадать «самую интригующую» тайну. «Хотя у меня есть степень доктора философии в области физики, женщины остаются загадкой», — заявил Хокинг.


Дни.ру

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля