«Хочу все знать! От современной науки — к науке будущего! 2018»

8 февраля, в Центре детской и юношеской книги города Биробиджана прошла презентация научно-художественного сборника «Хочу всё знать – 2018».

Красочный научно-художественный альманах «Хочу всё знать – 2018» для детей и подростков является совместным масштабным проектом  одного из крупнейших российских энергетических холдингов – Группы «РусГидро» и Фонда «Дом Детской книги», реализованный в рамках программы благотворительности «Чистая энергия».

Издание состоит из статей, написанных современными учёными, где доступно изложена информация о сложных вещах. На страницах  альманаха авторы рассказывают о новых открытиях и исследованиях, тайнах непознанного, а в общеизвестных фактах находят перспективу для новых исследований. Внимание авторов книги обращено, прежде всего, на работы отечественных ученых и конструкторов, на отечественные научные теории, гипотезы и изобретения.

Данное издание поможет детям проявить любознательность, интерес к различным областям знаний.

На презентации присутствовали специалисты отделов образования,  культуры мэрии города, представители библиотек, образовательных учреждений, учащиеся образовательных школ.

Ведущими на презентации выступили сотрудники библиотеки-филиала №1. Мероприятие прошло увлекательно и  интересно как для взрослой аудитории, так и для юных читателей.

Гости познакомились с историей издания альманаха «Хочу всё знать» и новым выпуском сборника о современной науке и науке будущего. Ребята продемонстрировали свои знания, ответив на вопросы.

 Помимо короткого рассказа об альманахе и его авторах, гостям продемонстрировали видео-презентацию, видеоролики о загадочных и удивительных местах нашей планеты, несколько научных опытов по химии и физике, в которых могли поучаствовать и школьники. Здесь же была организована выставка сборников «Хочу всё знать» предыдущих лет. Школьники задавали вопросы об окружающем мире, ответы на которые можно найти в новом альманахе.

Сотрудники библиотеки и гости мероприятия поблагодарили представителей компании за подаренные книги, благодаря которым у многих читателей скоро появится возможность познакомиться с этой замечательной книгой.

http://biblioteka-eao.ru/2018/02/09/обновленный-альманах-хочу-все-знать/

http://biratv.ru/poluchenie-znanij-o-mire-obedinili-s-razvlecheniem-prezentatsiya-almanaha-hochu-vse-znat-2018-proshla-v-birobidzhane/

https://www.youtube.com/watch?v=7cSe3zwX1GA

 

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

79cgbiblioteka79

0
Комментарии: 0Публикации: 124Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля