Правила маленького принца

Дети узнали интересные факты из детства автора «Маленького принца» и совершили путешествие в эту замечательную сказку.

В рамках Большого чтения в Республике Крым «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери в детской библиотеке-филиале №15 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошло для ребят подготовительной группы детского сада №45 «Искорка» громкое чтение «Правила маленького принца».

Дети узнали интересные факты из детства автора «Маленького принца» и совершили путешествие в эту замечательную сказку.

Библиотекарь познакомила ребят с сюжетом, прочитав отрывки мудрой сказки-притчи.

После просмотра мультфильма по мотивам произведения, дети открыли для себя мудрые жизненные правила: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету», «Нужно судить не по словам, а по делам», «Зорко одно только сердце. Главного глазами не увидишь», «Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили».

В завершение встречи ребята порассуждали о том, что они думают о дружбе, любви, внимательности к другим, бережном отношении к миру и своим питомцам, и многом другом.

Библиотекари смогли донести маленьким читателям, что сказка писателя обращена и к детям, и к взрослым. Это книга, в которой автор высказал свои заветные мечты и успел сказать людям самое главное – что значит быть ЧЕЛОВЕКОМ.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля