Говорит Сталинград!

7 февраля сотрудники Библиотеки им. М. Ю. Лермонтова провели для студентов Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа час истории, посвященный 75-летию Сталинградской битвы.

Ведущая рассказала присутствующим о том, что Сталинградская битва стала решающим сражением для начала коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Студенты узнали, что в битве участвовало свыше 2 миллионов человек.

На мероприятии выступил ветеран войны, участник Сталинградской битвы, журналист, редактор приложения к газетам «Краснодарские известия» «Вестник ветерана», Почетный гражданин города Краснодара, автор сборника «Забвению не подлежит» Константин Степанович Бондарев. Он рассказал о своей военной юности, о том, что ушел добровольцем на фронт в возрасте 17 лет. Константин Степанович говорил о том, что победа под Сталинградом – результат самоотверженности и героизма советских воинов, солдат и офицеров.

В завершение встречи присутствующие сделали вывод: только от нас с вами зависит, сохраним ли мы память для потомков о далеких событиях.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля