Город дружбы и добра

16 ноября в ЦГБ им. Н. А. Некрасова для учащихся 5-7 классов СОШ № 9 и для 7 класса СОШ № 55 прошел урок толерантности «Город дружбы и добра», приуроченный к Международному дню толерантности.

Ведущая объяснила ребятам, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира. Читатели услышали притчи о доброте, вспыльчивости и обидчивости. Присутствующие собрали цветок-солнце, вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек. Мальчишки и девчонки приняли участие в ситуационных играх «Снежинка», «Помоги мне», «Урок рисования», «Здравствуй», «Ниточка». Юные читатели посмотрели отрывок из советского мультфильма «Контакт» и обсудили его.

К ребятам из 7 «А» класса СОШ № 55 на мероприятие была приглашена Н. А. Шишкоедова – психолог ЦГБ им. Н. А. Некрасова. Она провела психологический тренинг «Как стать толерантным человеком». В ходе встречи читатели познакомились с понятием «толерантность», поиграли в ситуационные игры и вместе сделали вывод: доброму и дружелюбному человеку всегда легче жить (и самому, и в обществе).

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля