Голоса земли Нефтегорской

Мы надеемся, что помогли
Сделать мир хоть немного, но краше.
Голоса очень доброй земли.
Голоса Нефтегорские. Наши.

 

    Это стихотворение нефтегорской поэтессы Л. Красновой хорошо отражает суть недавно вышедшего в свет второго выпуска альманаха «Голоса земли Нефтегорской». Все авторы уникального сборника – жители Нефтегорского района, профессиональные литераторы и те, кто впервые решился поделиться своим творчеством с читателями. Произведения, вошедшие в сборник — это попытки простых людей осмыслить проблемы человеческого бытия, историю своей малой родины, мудрость старшего поколения.
Презентация сборника состоялась в Нефтегорской Межпоселенческой библиотеке 31 мая. Всем желающим послушать местных авторов едва хватило места в просторном зале библиотеки. Звучало живое литературное слово, авторы рассказывали о пути к литературе. И пусть начинающие поэты трогательно извинялись за непрофессионализм и прочие огрехи, никого не оставила равнодушным  творческая смелость поделиться с читателями открытиями окружающего мира, любовью, стремлением к красоте. И, конечно, звучали слова благодарности в адрес тех, кто поддержал, помог в издании сборника – Администрации м.р. Нефтегорский; тех, кто собирал материал, готовил сборник к изданию – сотрудников управления культуры и молодежной политики м.р. Нефтегорский и Нефтегорской Межпоселенческой библиотеки.
В этот литературный вечер отмечался не только день рождения новой книги, но и юбилей одного из авторов альманаха – профессионального литератора, отличника просвещения РСФСР Людмилы Васильевны Чернецовой. Умна, талантлива, красива, обаятельна – все эпитеты в полной мере применимы к этой удивительной женщине. Замечательная рассказчица, она заворожила аудиторию своими воспоминаниями, наблюдениями, стихами. Людмила Васильевна прекрасно поет романсы и зал восхищенно слушал песню, посвященную утевскому иконописцу Григорию Журавлеву. Поздравить поэтессу пришли Глава м.р. Нефтегорский  В.И. Корнев, нефтегорские литераторы Н.А. Романова, Л.П. Краснова, О.Луценко и многие другие.

Литературный вечер, состоявшийся в библиотеке, стал примером единения творческих людей в любви к своей земле и ее людям.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

nfbiblio@yandex.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 01-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля