«Голос своего поколения»

Муниципальные библиотеки Ельца к юбилею Константина Симонова

28 ноября исполнилось 105 лет со дня рождения Константина Симонова. Константин Симонов был человеком своей эпохи – времени, в котором он жил и о котором рассказывал. Его лирическая поэзия, проза и драматургия заняли особое место в литературе ХХ века.

Главной темой его творчества была война. Военный корреспондент Симонов прошел Великую Отечественную от первых до последних дней. И первым рассказал «неудобную» правду о самых страшных днях войны. Его репортажей с фронта ждали в тылу, стихи читали на передовой между боями, записывали и переписывали у друзей.

Об этом и жизни и творчестве Константина Симонова можно было узнать из материалов, представленных на книжной выставке «Голос своего поколения» в библиотеке-филиале №4.
Юбилею известного поэта и прозаика, талантливого сценариста, чьи произведения легли в основу многих замечательных фильмов о Великой Отечественной войне, посвящена медиабеседа «Константин Симонов: вблизи и на расстоянии», подготовленная в библиотеке-филиале №6. Ведущий-библиотекарь в видеоформате познакомила с этапами жизненного и творческого пути Константина Симонова, напомнила строки его замечательных стихотворений.

Галина Шеламова, ведущий методист ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца»

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля