Главный Чум Таймыра стал победителем Национальной общественной премии «Гармония»

Впервые в Красноярском крае Таймырский Дом народного творчества стал победителем Национальной общественной премии «Гармония» в номинации «За вклад в профилактику психических расстройств».

Торжественная церемония вручения премии прошла 5 октября в рамках II Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века», престижного международного мероприятия, в котором приняли участие ведущие российские и международные эксперты в сфере охраны психического здоровья населения Российской Федерации.

«Главный Чум Таймыра был удостоен этой престижной награды, так как уже дважды становился победителем Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение» с проектами «Школа тундровика» и «Уроки предков», – с гордостью рассказала директор Таймырского Дома народного творчества Любовь Попова. «Оба проекта были направлены на работу с детьми коренных национальностей Таймыра, находящихся под социальной опекой государства (детей-сирот и детей-инвалидов, представителей коренных малочисленных народов Таймыра) и оказались важным звеном между образовательным учреждением и жизнью в тундре. Автором проектов выступила художественный руководитель Таймырского Дома народного творчества Наталья Некипелова».

Национальная премия «Гармония» была создана в 2016 году по инициативе Союза Охраны Психического Здоровья и его президента Натальи Треушниковой. Лауреатами премии становятся выдающиеся деятели здравоохранения, науки и образования, искусства и культуры, права и экономики, социальной защиты, информации и печати, физической культуры и спорта, общественных и деловых кругов, которые внесли значительный вклад в дело сохранения психического здоровья человека.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

taimyr24.rf@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 813Регистрация: 17-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля