На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких тёплых, ласковых и нежных слов – «МАМА». В канун самого доброго и важного праздника – Дня матери в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара для ребят из детского сада «Веснянка» прошёл урок доброты «Главное слово в нашей судьбе».
Вместе с библиотекарем малыши вспомнили имена своих мам и назвали самые важные для них качества мамы: красивая, добрая, любимая, ласковая, умная, хорошая.
Ребята читали стихи Агнии Барто, посвященные маме. Весело прошёл конкурс «Одень ребёнка». В котором девочки – будущие мамы попробовали одеть своего сынишку. А загадки о мамах помогли ребятам красиво одеть свою мамочку и определить её профессию. Мультфильм «Моя мама волшебница» вызвал самые разные отклики у юных читателей.
В завершение урока доброты одна из воспитанниц детского сада Маша Дмитриева подарила библиотеке свою работу «Цветок желаний», а все ребята сложили из ладошек ромашки и «отправили» виртуальный привет всем мамам планеты.