Главная библиотека Хакасии поблагодарила Управление культуры Министерства обороны России за щедрый подарок

Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова поблагодарила начальника Управления культуры Министерства обороны Российской Федерации Антона Губанкова за ценный для читателей республики подарок – около трех тысяч редких книг, выпущенных в ограниченном количестве. Это качественные издания по истории России, литературоведению, архитектуре, искусству и культуре, а также литературно-художественные произведения.

— Мы безумно рады получить такие достойные и качественные книги. Это действительно очень щедрый и дорогой для нас подарок. Могу сказать, что в рамках соглашения с Министерством обороны это не последний сюрприз для жителей Хакасии, — отметила министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова накануне в беседе с журналистами.

Многие из книг можно назвать настоящими шедеврами книгоиздания, ставшие уже сейчас библиографической редкостью. Поступившие фонды будут распределены по муниципальным библиотекам Хакасии, некоторая часть книг останется в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова. С изданиями все желающие смогут ознакомиться в читальном зале уже после завершения реконструкции здания в декабре.

Напомним, соглашение о сотрудничестве министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова и начальник управления культуры министерства обороны РФ Антон Губанков подписали в 2013 году в рамках третьего Международного форума по историко-культурному наследию. Стороны договорились о развитии контактов и связей в области культуры и патриотического воспитания, организации и проведении гастролей театрально-концертных коллективов и исполнителей, музейных, художественных и фотовыставок, реализации творческих инновационных проектов, проведении совместных семинаров и тренингов, мастер-классов с участием ведущих деятелей культуры и искусства. Хакасия стала первым регионом, с кем была заключена договоренность о культурном обмене.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

mincult19

0
Комментарии: 0Публикации: 69Регистрация: 02-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля