Георгиевская ленточка: И в вечном карауле Память у Вечного огня стоит

4 мая сотрудники отдела «Абонемент» ЦГБ им. Н. А. Некрасова провели акцию «Георгиевская ленточка: И в вечном карауле Память у Вечного огня стоит» для учащихся 10 «Б» класса МБОУ СОШ № 39.

К мероприятию работники библиотеки оформили тематический просмотр посвященной Дню Победы литературы, а также книг о наградах Великой Отечественной войны.

Из сообщения ведущей школьники узнали, что с 26 апреля по 9 мая проходит акция «Георгиевская ленточка». Ее знак – символическая лента, цветовая гамма которой хорошо известна каждому. Она использовалась при создании одной из главных наград ВОВ – «Ордена Славы». Библиотекарь объяснила ребятам, что эта акция ежегодно объединяет миллионы людей не только в России, но и за рубежом, главная ее цель – не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Далее каждый участник встречи получил ленточку. Сотрудник ЦГБ рассказала ребятам о традициях, связанных с акцией, об орденах Великой Отечественной войны, высших наградах России, истории их учреждения и награжденных. Ведущая поинтересовалась, каким образом школьники отмечают День Победы, участвуют ли в массовых мероприятиях, посвященных этому празднику.

В течение акции демонстрировались фрагменты видеоролика «Георгиевская лента: история и современность», звучали отрывки музыкальной композиции «Вальс Победы».

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля