Гений отечественной литературы

14 ноября сотрудники Центральной городской библиотеки им. А. М. Каутского провели для студентов видео-презентацию «Особенности казачьего быта в повести Льва Николаевича Толстого "Казаки"

Ребята узнали, что в этом году литературная Россия отметила 190-летие со дня рождения гения отечественной литературы Льва Толстого. А произведение Льва Николаевича «Казаки» — повесть о красоте естественной, трудовой жизни на земле, о нравственной высоте русского народа. Персонажи действуют в обстоятельствах, сочетающих войну и свободу, и представляют круг людей, здоровых, трудолюбивых, полных физического и нравственного обаяния. На первом плане – наделенные большой притягательной силой жизненные, типические образы Ерошки, Лукашки, Марьянки, воплощающие в себе лучшие черты и специфические особенности старого и молодого поколения казачества.

В завершение встречи, библиотекари показали видео-презентацию, в которой содержались отрывки из художественного фильма «Казаки», снятого в 1961 году на киностудии Мосфильм в постановке Василия Пронина.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

cgbcod

0
Комментарии: 0Публикации: 60Регистрация: 22-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля