Гастрольные дни в Ялуторовске!

Тобольский драматической театр им. П.П. Ершова объявляет о гастрольном дне в Ялуторовске – 18 мая. В поездку тоболяки берут два спектакля: музыкальную сказку "Веселый светофор" и комедию "Тетки".

Тобольский драматической театр им. П.П. Ершова объявляет о гастрольном дне в Ялуторовске – 18 мая.

В поездку тоболяки берут два спектакля: музыкальную сказку «Веселый светофор» и комедию «Тетки» по пьесе А. Коровкина.

Сказка «Веселый светофор» в легкой и занимательной форме расскажет детям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. На протяжении спектакля зрители в зале активно реагируют на происходящее на сцене действие, получают полезный, наглядный и увлекательный урок правил дорожного движения.

Комедия «Тетки» — пьеса «свежая», о нашей современной действительности, она с успехом идёт на многих театральных подмостках России – в Екатеринбурге, Туле, Ставрополе, Туймазах (Башкортостан), Бугуруслане (Оренбургская область), Якутии, Москве. В центре сюжетной линии – старый красивый дом, памятник архитектуры в центре города и его хозяйки – родные сёстры, тётки Грета и Роза. О дальнейшем неожиданном развитии событий узнают те театралы, которые посетят Ялуторовский Дворец культуры.

В истории культурного освоения Сибири есть одна знаменательная дата – 8 (22) мая 1705 года. К этому дню относится первое упоминание в «Летописи Сибирской» о сценических представлениях в г. Тобольске. С этой даты и ведет свою историю Тобольский театр, который прошел длительный путь от семинаристского (школьного) до профессионального драматического театра.

Будем надеяться, что гастрольные поездки известного театра в Ялуторовск не прекратятся, а станут регулярными. Следите за нашей афишей на наших с сайтах и соцсетях.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

artvoyag

0
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 12-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля