Гастрольная поездка Театра Книги

8 ноября в Старой Руссе радушно принимали гостей из Смоленска.

8 ноября в Старой Руссе радушно принимали гостей из Смоленска.

В программе, с которой выступили смоляне на открытии театрального фестиваля камерных работ по произведения Ф.М. Достоевского, был созданный моноспектакль «Никто другой не дал бы мне столько счастья» (по воспоминаниям и письмам А.Г. Достоевской) заслуженной артистки России Л.С. Лисюковой (реж. – засл. арт. РФ Н.С. Коншин). После видеопрезентации «Литературно-педагогические чтения «Достоевский и дети» в Смоленске», подготовленной Областной библиотекой для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова, состоялся показ спектакля «Божий дар» в исполнении юных артистов Театра Книги Областной библиотеки для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова, театрального кружка «Перемена» средней общеобразовательной школы № 1 города Порхова Псковской области (рук. Т.А. Васильева) при поддержке Смоленского отделения СТД РФ.

Софья, Лада и Михаил Рогожниковы, исполнившие роли детей семьи Достоевских, покорили зрителей своей открытостью, непосредственностью и искренностью, а студентка Смоленского музыкального училища им. М.И. Глинки Анна Митина, выступившая в роли мамы, внесла душевную лирическую ноту замечательным вокальным исполнением. Участники театрального кружка «Перемена» подчеркнули своими музыкальными номерами и эмоциональным настроем глубину, и трогательность произведения Ф.М. Достоевского, позволив зрителям окунуться в удивительный мир писателя, ощутить атмосферу его Дома, почувствовать ценность семейных отношений супругов, любовь к детям.

Все участники программы получили заслуженные Дипломы от организаторов фестиваля за создание глубоких сценических образов Ф.М. Достоевского и популяризацию творчества великого русского писателя.

Добавим, что юные актёры с выступлениями посетили не только Старую Руссу, но и Валдай, Порхов, Псков, а ещё Пушкинские Горы, где в домике Арины Родионовны и в доме Пушкиных они с упоением читали   фрагменты из сказок и стихотворения А.С. Пушкина, столь любимого Ф.М. Достоевским.

0

Автор публикации

0
Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова - одно из крупнейших учреждений Смоленщины, методический, культурно-просветительный, информационно-библиографический центр по работе с детьми, молодёжью, руководителями детского чтения.
Комментарии: 0Публикации: 45Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля