Фотовыставка «Живет на свете красота»

4 августа 2017 года в Центральной библиотеке п. Горный Краснопартизанского района Саратовской области состоялось открытие фотовыставки Анны Карпухиной «Живет на свете красота»

2017 год в России Указом Президента объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.  Современная экологическая ситуация близка к критической, ведь зачастую мы воспринимаем окружающий мир лишь как объект получения материальных благ. Одним из путей решения экологических проблем является изменение отношения нас к природе: мы должны обращаться с ней как с живым существом, над которым нельзя властвовать.   Нужно сосуществовать с природой без нанесения ей ущерба.

Открывшаяся 4 августа 2017 года в Центральной библиотеке п.Горный Краснопартизанского района Саратовской области фотовыставка Анны Карпухиной «Живет на свете красота» позволяет зрителю взглянуть на окружающий мир в необычном ракурсе (достаточно только увидеть изображение терриконов поселка Горный на фоне заката), проникнуться красотой окружающего мира и задуматься о сохранении этой красоты и о назначении человека в мире.

Фотограф Анна Карпухина с детства увлекалась рисованием, училась в художественной школе. Любовь к фотографии передалась ей от отца.

 Анна, рассказывая о работах, представленных на выставке, упомянула о том, что в природе всегда живет красота, в том числе и на степных просторах Краснопартизанского района Саратовской области.  Анна считает, что  бережному отношению к природе необходимо учить человека с детства: пример детям должны подавать взрослые. И в этом нельзя не согласиться с автором фоторабот, представленных на выставке.

Анна и работники библиотеки планируют расширение экспозиции. Выставка продолжит работать до конца октября.

В нашей жизни достаточно много трудных ситуаций, способных испортить настроение. Зайдите в Центральную библиотеку – вас встретит фотовыставка, которая подарит вам радость и удивление, ведь автор снимков – талантливый фотограф  Анна Карпухина с любовью фиксирует окружающую нас красоту.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

dorkina.n

0
Комментарии: 0Публикации: 4Регистрация: 16-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля