Фотомарафон «Лето с книгой»

В муниципальных библиотеках города Ельца подвели итоги трех конкурсов летнего Фотомарафона.

Масштабным онлайн-меропритием лета-2020 стал Фотомарафон «Лето с книгой», который проходил ВКонтакте с 20 июня по 31 августа. Его организатором выступила Центральная городская библиотека им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца», а участниками могли стать все желающие, согласные с его условиями и Положением.
Фотомарафон состоял из трех отдельных фотоконкурсов: «Смотрите, я читаю!» (селфи с книгой, 20 июня-10 июля), «Пойман за чтением» (фотографии людей, животных за чтение, костюмированные композиции с книгой и т.д., 11-31 июля), «Семья ПоЧИТАТЕЛЕЙ» (фотоснимок семьи за чтением, 1-31 августа). Прием творческих работ завершился 31 августа.
206 участников (индивидуальные, творческие группы или семьи) из многих городов и регионов России (от Санкт-Петербурга до Сибири) прислали на конкурсы Марафона 257 (соответственно 44, 153 и 60) творческих работ (фотографии).
Подведение итогов и определение лучших работ проходило в 2 этапа: по количеству лайков посетителей страницы Фотомарафона ВКонтакте и оценка жюри (44 творческие работы, вошедшие в шорт-листы конкурсов по 5 критериям).
По решению жюри, в состав которого вошли фотохудожник Ольга Кольчевская, художник Елена Лихих и библиотечные специалисты ЦГБ, победителями Фотомарафона «Лето с книгой» стали 13 фоторабот (соответственно 5, 4 и 4): 1 место – 4 работы, 2 место – 5 работ, 3 место – 4 работы.
Все участники марафона уже получили Сертификаты. Дипломы победителям будут отправлены в электронном виде.
Благодарим всех участников Фотомарафона! Поздравляем наших победителей!

Галина Шеламова, ведущий методист ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца», председатель жюри

 

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля