Форум волонтеров «Неравнодушные сердца»

В ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» при поддержке Министерства культуры Республики Крым и участии некоммерческой организации «За будущее Крыма» 07 февраля 2018 года прошел Форум волонтеров «Неравнодушные сердца». Это событие в библиотеке для молодежи ознаменовало собой открытие Года добровольца и волонтера в России.

С приветственным словом к участникам Форума обратились Эсма Аблаева, — главный специалист сектора информационно-библиотечных ресурсов управления музейного и библиотечного дела Министерства культуры Республики Крым, Анна Подшивалова —  директор Крымской республиканской библиотеки для молодежи, Ольга Собещанская — член Общественной палаты Республики Крым.

На пяти дискуссионных площадках («Добровольчество в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания», «Добровольчество в приютах для животных», «Добровольчество в сфере культуры, массовых мероприятий и спорта», «Добровольчество в сфере патриотизма», «Добровольчество в области охраны окружающей среды») представители волонтерских и благотворительных организаций из различных регионов Крыма: «Верный друг», «Жизнь в твоих руках», «За трезвый Крым», «Женщины Крыма», «Добро Мира-Волонтеры Крыма», «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество Слепых», «Наше будущее», «Крымский центр экологического благополучия», «Волонтеры Победы», «Волонтеры Медицинской Академии имени С. И. Георгиевского ФГАО УВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» и других, презентовали направления своей работы и делились историями успеха.

На Форуме так же работала ярмарка волонтеров, на которой каждой некоммерческой организации была предоставлена возможность презентовать свою организацию, привлечь в свои ряды новых единомышленников.

Участники мероприятия получили возможность поучаствовать в эффективном тренинге по командообразованию, который провел популярный крымский бизнес-коуч и тренер по ораторскому мастерству Алексей Гагарин.

В результате работы форумчане приняли резолюцию с обращением к органам законодательной и исполнительной власти, руководителям коммерческих и некоммерческих организаций с предложениями и инициативами, направленными на поддержку и развитие добровольческой деятельности в Крыму.

Организаторы Форума уверены, что такие масштабные мероприятия способствуют объединению усилий волонтерских организаций и объединений, повышают эффективность их деятельности, а также помогают начинающим волонтерам найти своих единомышленников. Публичные библиотеки могут взять на себя консолидирующую роль и стать интеллектуальной платформой в объединяющем процессе.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

KRBDM

0
Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля