Фольклорный праздник «Осенины 2017»

Говорят, что oсeнь – этo гpусть, сплoшныe дoжди, пaсмуpнaя пoгoдa … Нe вepьтe дpузья! Осeнь пo — свoeму пpeкpaснa и пpивлeкaтeльнa. Онa нeсeт душe щeдpoсть, сepдцу — тeплo oт чeлoвeчeскoгo oбщeния, внoсит в нaшу жизнь разноцветные краски и подарки осени — фрукты, овощи, грибы.

«Осенины 2017» — под таким названием в Тростянской библиотеке Новоаннинского муниципального района Волгоградской области прошел фольклорный праздник.

Гостям была представлена книжная выставка «Что нам осень принесет», на которой были расположены книги об осени — приметы, загадки, стихи, рассказы; книги о хлебе и работниках поля; хлебобулочные изделия, а также фрукты и овощи с осенних грядок. В гости на праздник пришла сама «Королева Осень» (в исполнении Прокопьевой Ксении), она загадала зрителям загадки, провела конкурсы. Ребята поучаствовали в «Зарисовке Осени» (моментальный спектакль, с изображением звуков природы), пели частушки об осени, распевали «Закличку», угадывали что за «овощ» в мешке, играли в игру «Пояски», пели песню «Урожайная». Анастасия Прокопьева станцевала для всех танец с зонтиком. Закончился праздник чаепитием с дарами осени. На мероприятие участвовало 12 человек.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

sdf

0
Методист межпоселенческой библиотеки
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля