Фольклорные герои

17 июля в Детской библиотеке «Медиацентр» в рамках проведения «Единого дня фольклора» прошла познавательная программа «Фольклорные герои»

17 июля в Детской библиотеке «Медиацентр» в рамках проведения «Единого дня фольклора» прошла познавательная программа «Фольклорные герои». Ребята совершили путешествие в большой мир народного творчества.

Началась программа с обзора книг «Мир русского фольклора», где юные читатели познакомились с историей возникновения фольклора и его видами. После этого мальчишки и девчонки узнали о народных промыслах (хохлома, жостов, гжель). С неподдельным интересом дети читали скороговорки, пробовали свои силы в народных играх и забавах. Посетили «Галерею сюжетов русских народных сказок». Побывали в гостях у таких известных сказочных героев как Баба-яга, Водяной, Змей Горыныч.

В ходе мероприятия ребята активно отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки и выполняли задания. Больше всего им понравилась игра «В гости к Водяному», в ходе которой повторяли правила поведения на воде.

В конце экскурсии дети стали участниками мастер-класса «Фольклорные герои», рисовали известных и любимых сказочных героев.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля