Флаг и герб, овеянные славой

 

Над Родиной взмывает триколор,

Как символ нашей истинной Отчизны.

Российский флаг известен с давних пор,

В нем – наша сущность, вера и единство.

И. Сорокин

 

Праздник Государственного флага — одна из памятных дат, посвященных становлению и укреплению Российской государственности. Он дает возможность в очередной раз вспомнить славные страницы истории Отечества,  обратиться к символике нашего государства.

В рамках этого важного события 22 августа в Пригородной библиотеке состоялся урок патриотизма и гражданственности «Флаг и герб, овеянные славой».

С помощью видео-презентации «От Петра Великого и до наших дней» библиотекарь познакомила ребят с историей главного официального символа страны. Любознательные читатели узнали о том, когда впервые появился триколор, что символизируют его цвета, в каком году установлен праздник – День государственного флага РФ, где поднят самый большой российский флаг. Участники мероприятия закрепили знания по данной теме, ответив на вопросы викторины, активно участвовали в конкурсах «Флаг России», «Чёрный ящик», «Знаменоносец», «Города России» и других.

В завершении встречи ведущая призвала детей ценить и уважать государственные символы России, воплотившие в себе историю Отечества и познакомила с литературой на книжной выставке «Трижды рождённый».

#КультураЗаводоуковска

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля