Финал XIV окружного конкурса детского творчества «Наше будущее»

23 апреля во Дворце культуры г. Заводоуковска состоялся финал XIV окружного конкурса детского творчества «Наше будущее». Это уникальное явление в культурной жизни нашего округа, которое по праву пользуется заслуженной любовью юных заводоуковцев. В этом году в отборочном туре состязания, проходившем с марта по апрель, приняли участие более 1200 участников художественной самодеятельности городских и сельских учреждений культуры, а так же воспитанники Заводоуковской детской школы искусств. В финал окружного конкурса вышли более 680 юных талантов. Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри.

В финальный день состязания в зрительном зале Дворца культуры было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, восторженных, сияющих глаз, от желания дарить зрителям свое творчество. Участники показали свое мастерство в разных номинациях: эстрадный и академический вокал, хореография, театральный и инструментальный жанры, театр мод, художественное слово. Красочной и разнообразной получилась выставка работ декоративно-прикладного творчества и картин изобразительного искусства. Экспозиция, развернувшаяся в фойе Дворца культуры, на протяжении всего дня приковывала внимание посетителей.

После конкурсных выступлений участники состязания горячо встречали выступление приглашенной звезды — Ранэля Богданова  участника и победителя многочисленных песенных российских и международных конкурсов, в том числе «Детская Новая волна», «Голос. Дети», «Битва талантов» и других.

В 2-часовой церемонии награждения были отмечены все финалисты. С замиранием сердца ребята ждали оглашения результатов и стремительно поднимались на сцену за заветными грамотами, дипломами, статуэтками. Окружной конкурс «Наше будущее» вновь определили сильнейших, талантливых ребят и подарил всем участникам грандиозный праздник творчества и радости!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля