Фестиваль средневекового боя «Великий Болгар».

Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник вновь принимал гостей и участников уже четвертого фестиваля средневекового боя «Великий Болгар».

12 и 13 августа Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник вновь принимал гостей и участников уже четвертого фестиваля средневекового боя «Великий Болгар»,

который в этом году приобрел статус международного и можно утверждать, что в 2017 он отличился своей масштабностью, а также большим количеством гостей.
В торжественной церемонии открытия фестиваля «Великий Болгар» приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, заместитель Председателя Госсовета РТ, Исполнительный директор некоммерческой организации «Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры РТ» Татьяна Ларионова, депутат Госдумы РФ Марат Бариев, Председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, Глава Спасского муниципального района РТ Камиль Нугаев и другие официальные лица. Все они пожелали участникам удачных выступлений, успехов, хороших впечатлений от пребывания на болгарской земле.
После торжественной церемонии открытия фестиваля начались захватывающие бои на ристалище. Команды боролись друг с другом в формате «десять на десять». По количеству зрителей несомненным фаворитом стал конный турнир. В традиционных сражениях впервые рыцари соревновались в Гран-при Европы среди клубных команд из Израиля, Белоруссии, Украины, Чехии, Франции и других стран.
В общем, в Болгар на 2 дня фестиваля из 30 регионов России и 8 стран зарубежья съехались более 600 реконструкторов.
Кроме рыцарских боев на территории Болгарского городища были организованы лучные и арбалетные турниры и различные мастер-классы, ярмарка изделий ручной работы. Развернулись 12 интерактивных площадок для детей и взрослых. Фестиваль собрал множество талантливых людей из разных уголков нашей страны: гончаров, ткачих, кузнецов, музыкантов, певцов и многих других.

Вечернее пространство главной фестивальной площадки предстало перед зрителями в свете горящих факелов, и зажигательные танцоры увлекли гостей в мир огня красивейшим театрализованным фаер-шоу! Живым выступлением гостей порадовала фолк-группа TEUFELSTANZ.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

infotdel08

0
Комментарии: 0Публикации: 280Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля