Фестиваль поэзии «Как прекрасен этот мир!»

26 апреля, в рамках Областной недели Добра, в Центральной детской библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся ежегодный фестиваль поэзии «Как прекрасен этот мир!».

26 апреля, в рамках Областной недели Добра, в Центральной детской библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся ежегодный фестиваль поэзии «Как прекрасен этот мир!». Участниками IX фестиваля стали дети, которые имеют ограниченные возможности здоровья. Инициатор и организатор мероприятия — Централизованная библиотечная система города Прокопьевска. Проведение фестиваля поэзии для «особенных» детей — это расширение круга общения ребят, социализация их в жизненное пространство, и, конечно, знакомство с лучшими образцами  художественной литературы.

Из года в год с искренним  нетерпением и волнением этой встречи ждут учащиеся специальных учебных заведений, их родные, руководители и педагоги. В доброжелательной атмосфере воспитанники школы-интерната №64, реабилитационного центра «Радуга», коррекционных школ №№ 2, 3 прочли стихи известных российских поэтов Агнии Барто, Сергея Михалков, Бориса Заходера, Владимира Степанова. Прозвучали произведения А. Барто, С. Карповой, М. Пляцковского о дружбе, родине, природе. Была предоставлена возможность дистанционного  участия в празднике детям, которые по состоянию здоровья находятся на домашнем обучении. Все присутствующие в Центральной детской библиотеке им. А.С.Пушкина увидели видеозаписи выступлений этих ребят.

За 9 лет в фестивале приняли участие более 270 детей с разными отклонениями здоровья. Это ребята с нарушениями  опорно-двигательного аппарата, имеющие отставание в интеллектуальном развитии, слабослышащие дети. Надо видеть горящие глаза и старания выступающих, которые хоть на какое то время забывают о своих недугах.

Все участники животрепещущего мероприятия – фестиваля поэзии «Как прекрасен этот мир!» — получили Грамоты и сладкие призы от Прокопьевского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Централизованной библиотечной системы.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cbs_prk@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 261Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля