Фестиваль накормил всех жареной картошкой с грибами

В минувшую субботу на главной площади Ялуторовска прошел масштабный фестиваль для всех гостей города «Грибной Бум».

В минувшую субботу на главной площади Ялуторовска прошел масштабный фестиваль для всех гостей города «Грибной Бум».

Несмотря на то, что фестиваль прошел впервые, и погода была ненастной, желающих попробовать жареную картошку с грибами было достаточно.

Уже с 10 часов утра на площади началось движение, располагались торговые ряды для ярмарки, на которой можно было приобрести мед, орехи, фрукты, овощи, рыбу, мясо, сувенирную продукцию, валенки и это еще не все. Ассортимент был такой великий, что не один посетитель не ушел с пустыми руками.

Через некоторое время начали работать детские игровые площадки, со сцены ведущие приветствовали всех, тех, кто пришел просто на ярмарку, кто посмотреть на гастрономическое шоу, другими словами всех, кто решил отдохнуть массово. Творческие коллективы МАУК «Арт-Вояж» блистали на главной сцене, отогревая гостей праздника, теплыми песнями и зажигательными танцами.

Вот и настал долгожданный момент, нагрев сковороды, погружение на сковороду 55 кг. картошки, лука и самого главного ингредиента праздника – 9 кг. грибов. По площади разносился завораживающий запах, не один человек, находившийся на площади, не мог устоять и остаться в стороне.

500 порций жареной картошки с грибами разошлись по рукам горожан и гостей из других городов, среди которых были такие города как Курган, Тюмень, Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Ханты-Мансийск, Омск и Заводоуковск. Никто не остался голодным.

В этот же день, в Ялуторовском остроге Баба Яга принимала гостей. Около 500 человек пришли посмотреть на то, как она готовит со Змеем Горынычем «Острожную Грибницу». Не все решились ее попробовать, но смельчаки были и остались довольны.

Не смотря на то, что праздник прошел в первый раз, надеемся, он станет традиционным для города, и уже на следующий год мы вместе не только пожарим картошку с грибами по Ялуторовски, но и возможно испечём гигантский грибной пирог.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

artvoyag

0
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 12-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля