Феодосийская Гринландия. Камешки на память

1 февраля 2017 года в Центральной городской библиотеке им. А. Грина в рамках литературно- краеведческой программы  «Под именем Грина» стартовал Второй творческий конкурс для детей и молодежи «Феодосийская Гринландия». В 2017 году его тема — «Камешки на память». На презентацию была приглашена творческая молодежь – ученики МБУК «Художественная школа  имени И.К.Айвазовского» и МБОУ школа № 19. Конкурс проводится на лучшую работу, связанную с феодосийским периодом жизни А.С.Грина и его творчеством, выполненную на  морском камешке — гальке.

Автор и координатор проекта, главный библиотекарь сектора по обслуживанию молодежи Е.П.Бильданова, рассказала о том, что в этом году выбор темы, природный материал для исполнения работ не случаен. 2017 год — Год экологии и празднования 200-летия со дня рождения нашего земляка — первого почетного гражданина Феодосии великого мариниста — Ивана Константиновича Айвазовского. Мудрая, утонченная проза писателя  полна ярких красок.  А «экология души» нашего романтического города оберегаема незримым присутствием гриновских героев…  Всем, кто ищет и нашел свое лирическое убежище в Гринландии, кто мечтает обрести силу верить, любить и творить, кто снова и снова стремится на Берег нашего чистого залива мы и хотим подарить наши «Камешки на память».

Сотрудники библиотеки О.С.Фарфус и Е.П. Бильданова представили ребятам литературную композицию о жизни  и творчестве А.Грина, которую гармонично дополнило звучание музыкальных номеров в исполнении учащихся ДМШ № 1  (преподаватель Е.Б.Бидерман ).  Рассказав о том, что только из вдумчивых читателей получаются хорошие иллюстраторы,  Елена Бильданова представила юным талантам видеофильм «Блистающий мир Александра Грина глазами художников » и пожелала «мечтать и творить чудеса своими руками».

 Е. Бильданова, главный библиотекарь сектора по работе с молодежью ЦГБ им. А. Грина

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cgbgrina

0
Комментарии: 0Публикации: 185Регистрация: 29-06-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля