Феодосийская городская газета «Победа» в гостях у библиотеки им. А. Грина

В Феодосийской Центральной городской библиотеке им. А. Грина состоялась встреча коллектива редакции «Победы» с друзьями газеты и читателями, посвященная выходу 1-го номера городской газеты.

1 марта 1918 года в Феодосии в свет вышел первый номер газеты «Победа». В честь этой даты в Центральной городской библиотеке им.А.Грина состоялась встреча коллектива редакции «Победы» с друзьями газеты и читателями.

Современный век информационных технологий оставляет все меньше места печатному формату, но газета все равно находит свою нишу и останется востребованной. Именно на страницах тяжелых подшивок газет сохранятся события феодосийской летописи, отметил ответственный секретарь газеты Игорь Татаринцев. В Центральной городской библиотеке хранятся подшивки газеты «Победа» с 1944 года — года освобождения Феодосии от фашистских захватчиков. С 2018 года в библиотеку поступает еще и обязательный экземпляр газеты «Победа».

От себя лично и всего городского совета поздравила «побединцев» Глава муниципального образования городской округ Феодосия–Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова.

От имени депутатов Государственного Совета Республики Крым, секретаря Феодосийского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» коллектив газеты и всех читателей издания поздравил руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Форостян, пожелав газете стабильности, развития, новых идей, поддержки и внимания читателей.

Главный редактор газеты Алексей Любанько вручил Анжеле Сердюковой и Сергею Форостяну благодарности, отметив большую роль горсовета и личную помощь Сергея Владимировича в организации и проведении мероприятий, приуроченных к юбилею газеты. Благодарности также были вручены журналистам и техническим работникам, ветеранам газеты, работникам библиотеки.

В библиотеке звучало много поздравлений от преданных читателей газеты. Поздравил коллектив и руководитель Феодосийского почтамта Анатолий Диденко, заверив, что его сотрудники приложат максимум усилий, чтобы свежая «Победа» своевременно доставлялась подписчикам. Участники встречи вспоминали путь, который прошла газета «Победа», редакторов и корреспондентов, отдавших много сил для ее развития, но которых уже нет рядом с нами. В этот день звучали вокальные произведения и стихи в исполнении участников «БиблиоТеатра» и студии классического вокала «Элегия», выступил и корреспондент «Победы», радиожурналист и бард Василий Ежов.

Н. Беднякова, зав. МБО МКУК «ЦБС» г. Феодосии

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cgbgrina

0
Комментарии: 0Публикации: 185Регистрация: 29-06-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля