«Фантазёры»

21 января в Центральной городской библиотеке прошло очередное занятие семейного клуба «Фантазёры».

В городской библиотеке Биробиджана вот уже больше года работает семейный клуб «Фантазёры», при котором создана мультипликационная студия. Дети вместе со своими родителями не только лепят из пластилина и создают пластилиновый мультфильм, но и учатся думать, размышлять.

Тема очередной встречи – «Составление плана рассказа».

В начале встречи дети по очереди прочитали сказку «Колобок». Ребятам было предложено сначала индивидуально написать план сказки. Затем, после совместного обсуждения, утвердили план рассказа.

Продолжив работу над персонажем сказки – Волком, все участники встречи познакомились с информацией обитания волка в дикой природе. Рассмотрели строение тела взрослых особей и детенышей. Познакомились с книгами, в которых можно прочитать о таком животном как волк.

Разделившись на две группы, продолжили работу. Ребята постарше вместе с родителями провели съёмку последних сцен мультфильма «Погорельцы». На следующем занятии предстоит работа над монтажом отснятого материала. Вторая группа ребят вылепила персонажа сказки «Колобок» — Волка.

В очередной раз столкнулись с трудностями работы с пластилином. Очень часто мягкий пластилин смазывается, особенно в мелких деталях. Но готовые работы – маленькие достижения каждого ребенка.

 

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

79cgbiblioteka79

0
Комментарии: 0Публикации: 124Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля