Этот загадочный космос

11 октября читателей Центральной городской детской библиотеки им. А Гайдара МБУК ЦСДБ г.Симферополя ожидало космическое путешествие по просторам Метагалактики.

11 октября читателей Центральной городской детской библиотеки им. А Гайдара МБУК ЦСДБ г.Симферополя ожидало космическое путешествие по просторам Метагалактики. Самые подготовленные учащиеся продлённой группы школы №39 стали участниками интеллектуально-литературной игры «Этот загадочный космос».

Началось путешествие с поиска книг и рисунков о космосе. Затем ребята обратили внимание на рисунки своих сверстников изостудии «Радуга». На абонементах 1-4-х и 5-9-х классов читатели нашли книги на стеллажах и выставках, отыскали различия в рисунках, разгадали ребусы и загадки. Выполнив задания, юные кандидаты в космонавты по следам прошли к звездолёту, заняли свои места и вышли в космическое пространство, полюбовавшись видами родной планеты Земля. Поймав сигнал бедствия, совершили посадку на планету Космокнига, помогли её жителям и продолжили полёт.

Пополняя знания о космосе, ребята построили модель Солнечной системы. Им пришлось вспомнить названия планет, узнать их характеристики, показать движение по орбите.

Завершилась игра просмотром мультфильма «Контакт».

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля