Этикет с малых лет

17 мая в ЦГБ им. Н. А. Некрасова прошло литературное ассорти «Этикет с малых лет» по рассказу А. Усачева «Умная собачка Соня».

Ребята познакомились с рассказами «Здравствуйте, спасибо и до свидания» и «Косточка», обсудили, что такое этикет и для чего он нам нужен. Мальчишки и девчонки вспомнили правила хорошего тона, которые необходимо соблюдать в театре, гостях и других общественных местах. Юные читатели с удовольствием разгадали зарифмованные загадки про грусть, обиду, радость и испуг и обсудили, как бороться с отрицательными словами вежливыми.

Вместе с психологом Натальей Алексеевной Шишкоедовой и ведущей дети приняли активное участие в упражнениях. Приятно услышать в свой адрес комплименты от друзей или родных, но необходимо научиться и самим подчеркивать что-то хорошее и уникальное. Это умение участники отработали в упражнении «Комплименты», а в игре «Эмоции» ребята рассказали, что может вызвать у них определенную реакцию. Затем дети приступили к мастер-классу: из цветной бумаги у них получились веселые лягушки, которые потом были размещены на общее панно.

Завершилось мероприятие просмотром художественного мультфильма.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля