ЭТА КНИГА ВСЕМ НУЖНА — УЧИТ ГРАМОТЕ ОНА

9 марта 2017 года в актовом зале МБОУ «ООШ №3» царило оживление и праздничное настроение. В этот день для первоклассников прошёл праздник «Эта книга всем нужна — учит грамоте она» —  прощание с Азбукой, первой учебной книгой. На нём присутствовало много гостей: главные герои праздника — ученики 1 «А» и «Б» классов МБОУ «ООШ №3», директор МБОУ «ООШ №3» Нигматуллина Минзяля Галимулловна и учителя. Полноправными участниками праздника стали родители, бабушки и дедушки, которые на это время, отложив важные дела, всё свое внимание и любовь отдали детям.

Сотрудники центральной библиотеки поздравили первоклассников с окончанием изучения первой школьной книги. Сюрпризом для детей стало поздравление самой Азбуки, которая появилась на празднике. Ребята рассказывали стихи и отгадывали загадки от сказочных героев. Заглянувшая на «огонёк» очаровательная Баба-Яга привела в восторг не только маленьких учеников, но и их родителей. Она старалась убедить ребят, что знать буквы и уметь читать совсем не обязательно. Ребятам удалось переубедить её и доказать, что прежде, чем чего-то добиться, надо не только уметь читать, но и ещё – многое знать.

В этот день ученики показали гостям не только свои знания, но и таланты. Они исполнили песню «Тридцать три родных сестрицы», показали театрализованную миниатюру «Весёлый Алфавит». В завершение праздника Азбука вручила всем первоклассникам нужные и полезные книги — энциклопедии и, конечно же, сладкие угощения.

Праздник прошёл очень весело и интересно, не оставив равнодушными ни ребят, ни родителей, ни гостей. Дети пообещали, что будут читать книги и не забудут свой первый учебник. А впереди их ждут много новых и интересных знаний!

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gublibry@mail.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 52Регистрация: 21-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля