Эстафета памяти

8 февраля в Библиотеке-филиале № 35 прошла встреча поколений «Эстафета памяти», посвященная трудному и трагическому периоду оккупации Краснодара и Кубани. Мероприятие состоялось в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

На встрече присутствовали гости: Председатель комиссии по патриотической работе Совета ветеранов Э. Б. Любченко и Председатель городской организации «Защитники блокадного Ленинграда» Л. Ф. Мишта-Хямелянина. Они рассказали об освобождении Краснодара и патриотизме защитников родного края.

Специально к мероприятию сотрудники библиотеки оформили уголок боевой славы, на котором представили экспонаты научно-поисковой организации «Щит и меч», книги о подвигах того страшного времени. Присутствующие посмотрели презентацию «Краснодар в годы ВОВ», видеофильм «Краснодар 1942–1943», буктрейлер по книге Н. Краснова «Ходят кони».

Учащимся была представлена книга «Град Екатерины – Краснодар. Великая Отечественная», которая стала книгой 2015 года, и произведение Н. Краснова «Ходят кони над рекою» о войне, увиденной глазами кубанского кавалерийского скакуна Вектора.

Ребята с удовольствием ознакомились с документальными материалами о боях на Кубани и освобождении Краснодара. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере и никого не оставила равнодушным.

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля