Есть такая профессия…

4 декабря в ЦГБ им. Н. А. Некрасова в литературной гостиной «Новая книга» состоялась премьера книг «Я − библиотекарь» и «Живите, люди, в радости». Это знаковый день для всех сотрудников, потому что «Я − библиотекарь» − первая в Краснодаре книга о нашей многогранной профессии. Издание заняло первое место в VIII краевом конкурсе «Поэт и гражданин» в номинации «Лучшее произведение большой прозы, описывающее историю развития социально значимых профессий». Для создания этой книги объединились Централизованная библиотечная система города Краснодара, краевая организация «Единство поколений» и ООО «Книга».

В литературной гостиной собрались почетные гости: председатель общественной организации по взаимодействию ветеранов и молодежи «Единство поколений» Инна Каземировна Силенок; декан информационно-библиотечного факультета КГИК Наталья Ивановна Васькова и представитель издательства ООО «Книга» Юлия Полушина. Они выступили со словами приветствия и поздравления в честь выхода в свет такого долгожданного и нужного издания. О его содержании коротко рассказала директор МУК ЦБС города Краснодара Елена Александровна Мирошниченко. Затем перед аудиторией выступили участники этого издательского проекта − победители ежегодного профессионального конкурса «Лучший библиотекарь года» − Светлана Прокудина и Наталья Шахназарян (их эссе опубликованы в книге).

Среди гостей были представители краевых библиотек, краснодарские поэты и писатели, студенты КГИК. С добрыми пожеланиями библиотекам и библиотекарям выступила творческая интеллигенция нашего города: Лидия Хямелянина, Елена Степура, Алексей Некрасов.

Вторую книгу представлял член Союза писателей России Владимир Афанасьевич Архипов. Он выступил с вдохновенной речью, декламировал новые стихи. Прозвучали отрывки из произведений о социально значимых профессиях из уст самих авторов − Натальи Тараненко, Светланы Маруняк, Марины Шаиновой, Григория Санькова и других.

Надо отметить, что выступления гостей чередовались с музыкальными номерами − песнями Елены Паршиной и попурри из мировых хитов на аккордеоне в исполнении Николая Богданова. Все это создало атмосферу особого торжества и праздника.

Центральная городская библиотека им. Н. А. Некрасова приглашает читателей ознакомиться с новыми книгами.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля