Если вместе бабушки и внуки, то не будет места самой грустной скуке

На праздник 2 октября в Центральную городскую детскую библиотеку г. Симферополя пришли ребята из детского сада №73 «Веснянка» и учащиеся 4-го класса школы №35.

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам один мудрый человек объявил 1 октября Международным днём пожилого человека.

На праздник 2 октября в Центральную городскую детскую библиотеку г. Симферополя пришли ребята из детского сада №73 «Веснянка» и учащиеся 4-го класса школы №35.

Разные группы – разные программы. Так, для малышей библиотекари прочитали стихи о бабушках и дедушках. Все вместе выяснили, кто же такие пожилые люди. А для ребят постарше вопросы были посложнее. «Кем вы себя считаете малышом, отроком, ребёнком или старичком? Вывод ребята сделали сами – пожилой человек это тот, кто жизнь умеет ценить, кто умеет и прощать, и любить. У него кладезь ума – ведь учителем была жизнь сама!

В игре «Вот, какая, бабушка у меня» участники рассказали, какие ласковые слова они говорят своим бабушкам и как бабушки называют своих внучат.

Весёлые улыбки вызвал сказочный конкурс, в котором нужно было определить и назвать сказки, в которых персонаж бабушка. Блиц-турнир «По дорогам сказок» выявил лучших знатоков сказочных героев. А игра «Добавлялки» помогла найти рифму к сказочным окончаниям и вспомнить правила русского языка. В поиске ответов помогли книжки, в которых герои пожилые люди.

Помощникам бабушек пришлось вспомнить кухонные принадлежности, чтобы принять участие в конкурсе «Кухонные загадки».

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля