Если ты природе друг, то прекрасно все вокруг

Так называлась экологическая игра, которую 17 августа провели сотрудники Библиотеки им. С. Я. Маршака для воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Ведущая отметила, что мероприятие приурочено к Году экологии в России, и рассказала о том, как важно уважать и беречь нашу планету и окружающий мир. Сотрудник филиала предложила ребятам создать команды и принять участие в тематических конкурсах и играх «Следопыт», «Угадай дерево», «Что ни шаг, то птица», «Вопросы из мусорного ведра», «Угадай, кто?». Подростки активно отвечали на вопросы об окружающей среде и получали за это определенное количество баллов, итоговая сумма которых выявила команду-победителя.

С помощью игровой программы, подготовленной сотрудниками библиотеки, ребята узнали много нового из жизни животных и растений, познакомились с интересными экологическими фактами и поняли, как важно быть вежливым с природой, беречь ее и заботиться о ней, чтобы «Красная книга» не пополнялась новыми исчезающими видами.

В конце мероприятия все желающие поделились своими впечатлениями.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля