Экстремизм в молодежной среде

Со студентами 1 курса Орского медицинского колледжа в ЦГБ им. Горького состоялась беседа на тему «Экстремизм в молодежной среде».

Мероприятие было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в России 3 сентября в память о трагических событиях, происходивших в Беслане 1-3 сентября 2004 года. В 2019 году исполняется 15 лет со дня трагедии.

В ходе беседы инспектор по делам несовершеннолетних Виктория Викторовна Варава напомнила, что такое терроризм и экстремизм, предупредила об уголовной ответственности за совершаемые преступления, обсудила со студентами размещение материалов в социальных сетях.

Интересно прошел разговор через онлайн конференцию с руководителем Ассоциации национальных молодежных объединений Оренбургской области «Вместе», председателем комитета по делам молодежи – Екатериной Сергеевной Раковой, которая подчеркнула важность толерантного отношения в молодежной среде.

Студентам были представлены книги: «Голос» (Дарья Доцук), «Моя сестра живет на каминной полке» (Аннабель Питчер), «Жутко громко и запредельно близко» (Джонатан Сафран Фоер), в которых писатели затрагивают тему терроризма. Они пишут не только о героях, предотвращающих теракты, но и о простых людях, которые потеряли близких и любимых, а теперь пытаются научиться жить без них.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

МАУК "ЦБС г. Орска"

0
Комментарии: 0Публикации: 108Регистрация: 25-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля