Экскурсия-знакомство «Добро пожаловать! Читайте с нами!»

Библиотекари детской библиотеки-филиала №11 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провели для учащихся 1-го класса школы №4 экскурсию-знакомство «Добро пожаловать! Читайте с нами!»

Библиотекари детской библиотеки-филиала №11 Централизованной системы детских г. Симферополя провели для учащихся 1-го класса школы №4 экскурсию-знакомство «Добро пожаловать! Читайте с нами!».

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир детской книги. В ходе экскурсии школьники узнали, что такое «библиотека», «читатель», «абонемент» и «читальный зал», как записаться в библиотеку и самому выбрать книги, и по какому принципу издания расставлены на полках.

В завершение мероприятия участники встречи посмотрели мультфильм «Йоко в библиотеке». Библиотекарь вручила педагогу экологическую памятку «Береги свою планету» и рекомендательный список литературы для детей «И звери, и птицы на книжных страницах».

Познавательная экскурсия понравилась школьникам, ребята узнали, что в библиотеке можно интересно провести свободное время: поиграть в настольные игры, порисовать и пообщаться с друзьями.

Первоклассники пообещали снова посетить библиотеку, но уже в качестве активных читателей.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля