Экскурсия в Краеведческий музей

Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. Краеведческий музей — место, где встречаются настоящее и прошлое, место, где можно узнать историю родного края.

5 июня 2017 года  было организовано посещение Краеведческого музея Пролетарского района Ростовской области с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете и находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие организовано совместно с  психологом ОПО ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области И.Г.Дудник и старшим инспектором М.Б.Нижельской, зав. МБО МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» С.И.Борисовой,  социальным психологом ГКОУ РО Пролетарской школы-интерната  А.Н.Поляничко   с целью расширения  кругозора ребят  и воспитания их познавательных интересов.

Заведующий Краеведческим музеем Татьяна Петровна Бондарева  провела очень интересную и познавательную экскурсию, которая началась с показа предметов зарождения жизни на нашей земле и, проходя дальше, ребята увидели, как совершенствовался быт людей – это и старинная мебель, патефон, барсетка, елочные игрушки 50-60-х годов, чернильница и другое. С любопытством рассматривали экспонаты революции и  ВОВ и смогли к ним прикоснуться. Не менее интересным показались экспонаты,  посвященные растительному и животному миру нашего края.

Мы надеемся, что ребята не окажутся равнодушными к тому, о чём узнали. Земля, на которой мы живём, таит в себе много загадок и исторических находок. Любите свой родной край, делайте его лучше, красивее.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

proletarsk

0
Комментарии: 0Публикации: 19Регистрация: 18-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля