Экология природы и культуры

В ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» 20 декабря 2017 года при поддержке Министерства культуры Республики Крым подведены итоги Года экологии в рамках финал-event «Экология природы и культуры».

Об экологических проектах библиотеки, достижениях и планах на будущее рассказал сотрудник отдела методической и инновационной работы Александр Кротко.

С докладом для гостей выступила эколог Валентина Крылова. Она рассказала об экологической ситуации в Крыму и в мире, а также акцентировала внимание слушателей на том, как каждый человек может внести свой вклад в улучшении экологической обстановки, ведь планета – наш общий дом и ее состояние зависит от всех нас.

Особую драматичность и образность мероприятию придало выступление Аурики Ищук и актеров студенческого театра «AzArt» с интерактивной площадкой «Белое на белом». Этот емкий, эмоциональный номер объединил в себе поэзию великих поэтов о животных и экологическую тематику Крыма, трогательную историю Белого Бима и трагическую историю Чернобыля.

Организаторы отметили, что прошедший в Российской Федерации Год экологии позволил библиотекам стать активными участниками гражданского движения и обратить внимание на жизненно важные проблемы общества, связанные не только с экологией природы, но и экологией здоровья, культуры и сознания.

Подобные мероприятия помогают каждому их участнику проникнуться проблемами состояния окружающей среды, способствуют экологическому воспитанию населения.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

KRBDM

0
Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля