Экология и мы

В Новозаимском Доме культуры Заводоуковского городского округа прошла встреча на тему «Экология и мы!» в рамках плана мероприятий, посвященных Году Экологии в России.

Ведущая в образе Осени представила блиц-обзор информационных материалов об экологически чистых продуктах, о влиянии воздуха, воды и почвы на качество, выращиваемых овощей и фруктов. Люди старшего поколения узнали об уловках производителей продуктов питания, которые чаще всего скрывают, где выращен и упакован тот или иной продукт.

После этого состоялся «Эко батл», в котором участникам предстояло угадать мелодии песен о погоде и красоте окружающего мира. Под душевные звуки гармони гости исполнили задорные частушки о капризах природы.

Не забыли и о пословицах и поговорках, отражающих важность экологического воспитания, например, «Был бы лес, соловьи прилетят», «Одно дерево вырубил — посади сорок», «Возвращай земле долг — будет толк».

В завершении встречи прозвучали актуальные для современности слова Михаила Пришвина: «Я ведь, друзья мои, пишу о природе, сам же думаю только о людях. Мы хозяева природы, а она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Рыбе — вода, птице — воздух, зверю — лес, степь, горы. А человеку нужна Родина, и охранять природу — значит охранять Родину».

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля