Экологический турнир «Загадки природы»

В Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара г. Симферополя 17 мая в рамках Года экологии в России прошел экологический турнир «Загадки природы» для учащихся 1-3-х классов школы №40.

В Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара г. Симферополя 17 мая в рамках Года экологии в России прошел экологический турнир «Загадки природы» для учащихся 1-3-х классов продлённых групп школы №40.

Перед разминкой участники посмотрели видеофильм «Природа Крыма» и ответили на вопросы, заданные библиотекарем. Наша планета Земля щедра и богата горами, лесами, полями, водами. Она такая же, как мы – живая. Природа скрывает от нас множество тайн и загадок.

Ласковые слова: «солнышко», «деревце», «лошадка», «корзиночка», так обращались к окружающему миру ребята, когда решали различные экологические ситуации.

Команды юных читателей прошли проверку на знание природы в блицтурнире «Отгадай загадки эти».

А участие в весёлой игре «Правда ль?» и в конкурсе «Ты мне – я тебе» позволило юным участникам показать свою эрудицию, сообразительность, логичность решений по сохранности природы родного края.

Затем ребята посмотрели видеоролик «Не рвите цветы, не рвите». Большой интерес у детей вызвали книги, представленные на книжной выставке «Береги планету эту, ведь другой на свете нету» и «Этот мир придуман не нами».

Завершился турнир просмотром мультфильма «Подарок для самого слабого».

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля