Экологический час в городском округе Нижняя Салда

14 ноября в Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда состоялось заседание экологического кружка «Лаборатория юного эколога» Центра образования №7

В природе нет неинтересных, ненужных животных. И рассказала о пауках библиотекарь Елена Волкова. Постаралась увлечь детей маленьким, но интересным «миром», в котором живут эти крошечные существа. Закрепить правила поведения в природе: «Не обрывайте паутину в лесу, не убивайте пауков».

Ребята узнали о разных видах пауков существующих на Земле и о том, что пауки лучше многих других живых существ умеют приспосабливаться к изменившимся условиям. Почему пауки не прилипают к своей паутине, ребята узнали из видеосюжета.

Не секрет, что многие люди испытывают страх и отвращение к паукам. В чём причина таких эмоций? Бороться со страхами помогают знания, которые можно получить из книг и журналов. И ребятам была предоставлена выставка журналов и поделки паков. С помощью презентации узнали немало удивительных фактов, которые помогают по-новому взглянуть на пауков – с восхищением, уважением и интересом. О том, что наука о пауках называется Арахнология.
Ребята узнали о богине Арахне, которая очень любили плести узоры. Но богиня Афина была зла на нее и превратила ее в паука.
В заключении ребята рисовали паучков на паутине.
На мероприятии присутствовало 23 человека

0

Автор публикации

не в сети 1 год

SALDABIBLIOTEKA

0
Комментарии: 0Публикации: 335Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля