Эко-акция «Мы все в ответе за нашу планету»

Сотрудники ГБУК «Крымская республиканская библиотека для молодёжи» 6 июля 2017 года для молодежи Симферополя провели эко-акцию «Мы все в ответе за нашу планету», посвящённую Году экологии.

Цель акции – формирование и развитие экологического сознания в молодежной среде, а также привлечение внимания населения к экологическим проблемам в Крыму

Для более реалистичного представления экологических проблем в библиотеку были приглашены специальные гости – актёры студенческого театра «Аz-Art» Крымского филиала Российского государственного университета правосудия, которые выступили перед аудиторией с экологическим перформансом «Оглянитесь на зов планеты!». В рамках эко-акции прозвучали: фрагмент из произведения Гавриила Троепольского «Белый Бим Чёрное ухо», стихотворения Роберта Рождественского «Кромсаем лёд», Сергея Есенина «Песнь о собаке», Льва Ошанина «Чернобыльская Баллада».

Яркие и трогательные выступления молодых актёров помогли присутствующим задуматься о важности и актуальности экологического воспитания для молодого поколения.

Мероприятие ещё раз подтвердило тот факт, что экологические проблемы касаются каждого жителя крымского полуострова и, что от каждого из нас зависит то, какое наследие мы оставим будущим поколениям.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

KRBDM

0
Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля