Егор Дружинин представляет спектакль «Яма»


Московский драматический Театр на Малой Бронной представляет оригинальную версию повести Александра Куприна «Яма». Осуществил постановку актер, хореограф, член жюри и ведущий телевизионных проектов «Фабрика звезд», «Золотой граммофон», лауреат премий — «ТЭФИ» и «Золотая Маска» Егор Дружинин. Премьера состоится 17 октября, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

«Яма» — одно из самых скандальных произведений Куприна. Повесть, вышедшая в 1915 году, шокировала общественность, ведь в ней открыто изображалась жизнь обитательниц публичного дома и их клиентов.

Дружинин, взявшись за повесть ровно сто лет спустя, решил рассказать историю героев купринской «Ямы» не словами, а языком пластики. Мимика, движение, пластика — самый выразительный и понятный всем на земле язык.

» Яма» — это-спектакль-размышление на самые разные темы: где границы нравственности и меняются ли они со временем. Есть ли в распущенности модные течения, не похож ли этот дом одновременно на спасительный ковчег для мужчин и рабскую галеру для женщин…?» — сказал режиссер накануне премьеры.

Дружинин признался, что в процессе работы над спектаклем, он все больше и больше влюблялся в своих героинь.

«Для них Яма — это дом, хоть и публичный. Обитатели дома благородны и подлы одновременно. Ради выгоды пойдут на все, ради дружбы снимут с себя последнюю рубаху. Это дом наполняют страхи и злоба. Но в нем живет любовь. Удовольствия покупаются и продаются. Любовь никогда», — сказал Дружинин.

Что касается жанра, то Державин определил его, как «пластический спектакль с монологами и диалогами», которые звучат в спектакле под музыку современника Куприна — скрипача и композитора Фрица Крейслера.


РИА Новости

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля