Единый день правовой защиты детей

В рамках Единого дня правовой защиты детей в библиотеках Централизованной библиотечной системы пройдут тематические мероприятия.

В рамках Единого дня правовой защиты детей в библиотеках Централизованной библиотечной системы пройдут тематические мероприятия.

17 ноября в  Центральной детской библиотеке  им. А.С. Пушкина для  учащихся школы №1 состоится правовой марафон «Мы граждане твои, Россия!». Дети познакомятся с такими понятиями как «конвенция», «закон» и «право».  Посмотрят  слайд – шоу «Права ребёнка» и  поиграют в игру «Узнай права сказочных героев!».

В детско-юношеской библиотеке №15 состоится беседа-викторина «Я – ребёнок, я – человек». Третьеклассники школы №64 познакомятся с Конституцией России и «Конвенцией о правах ребёнка», примут участие в обсуждении книги Андрея Усачёва «Декларация прав человека в пересказе для детей и взрослых», ответят на вопросы литературно-правовой викторины.

20,21,22  ноября  детская библиотека №16 «Парус» приглашает учащихся начальных классов коррекционной школы №2 на литературно – правовую  игру «Я имею на это право». Много полезного и нужного узнают  ребята на встрече: что такое Конституция и для чего она нужна, каковы основные права и свободы человека, кто является гарантом Конституции.

В библиотеке№17 «Островок знаний» для учащихся 7 классов школы№62 пройдёт правовая викторина «Мои права». На примерах из сказок и различных жизненных ситуаций ребята вспомнят статьи из  «Конвенции о правах ребенка». 21 ноября  библиотека № 5 «Сударушка», с учащимися 5- х классов  школы №11, проведет правовой диалог «Образование: право или обязанность».

21 ноября в библиотеке «КУМИР» учащиеся школы № 6 совершат историческое путешествие «Права ребёнка: от истоков к настоящему». В заключение школьники посмотрят тематическую видеопрезентацию.

21,22,23 ноября  детская библиотека №7 «Семейный круг» пригласит третьеклассников школы №25 и школы-интерната №32 на игру-викторину «Ваши права, дети». Завершится встреча обзором книжной выставки «В стране Правознайке».

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cbs_prk@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 261Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля