Единство – наша сила

4 ноября вся наша страна будет отмечать День народного единства.

Наша Родина большая – это целая страна, и имя ей – Россия, и она у нас одна. 4 ноября вся наша страна будет отмечать День народного единства.

В канун этого праздника в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара для дошколят их детского сада №73 прошёл информационно-познавательный час «Единство – наша сила».

Участники мероприятия отправились в необычное путешествие – в путешествие во времени, чтобы познакомиться с героями этого праздника. Они попали в 1612 год, увидели нижегородского купца Козьму Минина, призывающего народ: «Не пощадим жизни для избавления России» и воеводу князя Дмитрия Пожарского. Детворе библиотекарь рассказала о храме Казанской иконы Божией Матери и памятнике в честь славной победы, на котором написано «Гражданину Минину и князю Пожарскому благодарная Россия. Лета 1818».

С ребятами поговорили о том, как они могут объяснить понятие «Что такое Родина». Также маленькие читатели назвали главные символы страны, прослушали гимн Российской Федерации, ответили на вопросы викторины «Моя Россия», познакомились с книгами выставки «Единство – наша сила», спели песню «Солнечный круг» и с удовольствием поводили хоровод. Завершилось мероприятие весёлым танцем «Мы – россияне».

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля