Духовно-познавательная встреча «Мир в ожидании чудес»

Воспитанники Таврической Духовной семинарии познакомили присутствующих с историей возникновения праздника. День Святителя Николая Чудотворца отмечается 19 декабря.

18 декабря в преддверии праздника Святителя Николая сотрудники детской библиотеки-филиала №15 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя организовали и провели духовно-познавательную встречу «Мир в ожидании чудес» для старшеклассников школы №34 (классный руководитель Пилюгина Лариса Николаевна).

Во встрече приняли участие воспитанники Таврической Духовной семинарии с наставником, отцом Александром, а также поэт, композитор, режиссер, заслуженный работник культуры Республики Крым Юрий Людмилов.

Воспитанники Таврической Духовной семинарии познакомили присутствующих с историей возникновения праздника. День Святителя Николая Чудотворца отмечается 19 декабря. Это один из самых любимых дней в году не только для детей, но и для взрослых. Святитель Николай  покровительствует всем нуждающимся. Его милосердие и заступничество сделало его самым почитаемым святым на Руси. При жизни он творил много чудес, являясь людям во сне, слыша издалека их просьбы к нему. И после его кончины чудеса не прекратились. Великий Святой продолжает своё пастырское служение на земле, откликаясь на наши молитвы.

Воспитанники Духовной семинарии рассказали ребятам о моральных ценностях, основанных на вере, о смысле жизни, о силе любви и добра. Основной мыслью выступления являлось то, что мир полон чудес для людей с чистыми помыслами и побуждениями, для светлых и открытых душ.

Впечатляющим и ярким моментом мероприятия было выступление поэта, композитора, режиссера Юрия Людмилова. Его стихи о вере, любви к ближнему, Родине, дружбе никого не оставили равнодушными. Глубокие, наполненные смыслом слова проникали в душу каждого из присутствующих.

В завершение встречи состоялся диалог о том, как жить в согласии со сверстниками, родителями, учителями и самим собой.

Встреча прошла в положительном ключе и оставила у всех чувство радости и праздника.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля