Дружно будем в армии служить

20 февраля сотрудники читального зала Детской библиотеки им. А. П. Гайдара провели для учащихся 8 класса ООШ №7 конкурсную программу «Дружно будем в армии служить», посвященную Дню защитника Отечества.

К мероприятию был оформлен книжный просмотр, который был интересен тем, кто хотел больше узнать о новом облике армии, об оружии, военной технике и настоящих мужских профессиях. На выставке были представлены книги о великих русских полководцах и адмиралах, сражениях на море и на суше, а также книги об истории становления русской армии. Мальчишки и девчонки посмотрели познавательную презентацию для знакомства с историей праздника.

В своей речи ведущая отметила, что защита Отечества – долг тех, кто живет на этой земле и пользуется ее дарами. Она подчеркнула, что настоящие мужские качества – любовь к Родине, готовность защищать свое Отечество, стоять на страже безопасности страны и ее граждан – в наши непростые времена по-прежнему в почете и вызывает большое уважение. Библиотекарь рассказала ребятам, что 23 февраля 1918 года – это олицетворение победы под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. С тех пор каждый год этот праздник отмечался как День Красной армии. С 1946 году он превратился в День Советской армии и Военно-Морского флота. В новой России праздник сохранился, но уже под другим названием – День защитника Отечества.

Затем с учащимися была проведена конкурсная программа «Дружно будем в армии служить». Команды выбирали капитанов и отвечали на вопросы по очереди. Все ребята оказались хорошими знатоками отечественной истории. Участники состязаний показали свою ловкость и силу в конкурсах «Стрелялочка», «Человек военный», а ум и смекалку проявили в конкурсе «Солдат в учебе».

Программа прошла позитивно, на лицах участников были улыбки, вокруг царила праздничная атмосфера. В итоге все дети ушли с хорошим настроением.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля