Дружим с книгой всей семьей

В читальном зале Детской библиотеки им. И.С. Тургенева, состоялся литературный турнир "среди читающих семей.

В читальном зале Детской библиотеки им. И.С. Тургенева (МУК ЦБС города Краснодара) 14 июля, состоялся литературный турнир среди читающих семей — «Дружим с книгой всей семьей» .

Семейные команды подготовились серьезно, и на все, даже самые сложные вопросы, легко находили ответы. Даже маленький участник, Дикопольцев Савватий, быстро находил ответы на довольно сложные вопросы сказочной викторины. Играли с азартом все, и дети, и взрослые!

Было очень интересно, найти ответы, на вопросы литературной квиз-викторины «Что я знаю о Тургеневе?» Долго обсуждали, каверзный вопрос о любимом десерте великого писателя, но ответ был найден, оказалось, что это варенье из крыжовника.

Квиз сменился турниром по сказкам, участники родители и дети, виртуозно находили ответы. Как выяснилось, читающие семьи, Журавлевых, Дикопольцевых, Полторак, Писковых, Лумповых — настоящие знатоки классической литературы и русских народных сказок, и они играли блестяще!

Также, участники, рассказали о своих любимых книгах, самое интересное, что вкусы детей и родителей совпадали. Им нравились одни и те же книги. Закончилась викторина, победой знаний! В читающих семьях, растут читающие дети!

В конце мероприятия участники подарили свои любимые книги детям Донбасса, с наилучшими, добрыми пожеланиями.

#БиблиотекиКраснодара
#любимыекниги
#Дружимскнигойвсейсемьей
#Тургеневскиймир
#КнигиДонбассу

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля